• 15 июля 2019, понедельник
  • Онлайн

Очный групповой курс "Пиши, выступай"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа "Мастерство создания текста"
1747 дней назад
с 19:00 15 июля до 19:00 12 августа 2019

Курс по мастерству создания текстов и публичных выступлений. Слушатели курса учатся придумывать темы, названия, содержание текстов. Не бояться их писать, публиковать и выступать с ними. Понимая, что, кому и как преподносить. Узнают и применяю методики работы с текстом и совершенствования мастерства публичных выступлений. Список литературы и презентация — в помощь. Занятия ведет лектор, журналист и культуролог Юлия Милович-Шералиева. Преподаватель с более чем 10-летним стажем, прозаик, автор научно-популярных и художественных книг и эссе, в том числе, переведенных на китайский, японский и сербский языки. Программа и продолжительность курса могут варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика. Возможен выезд в другие города с проведением одно-, двух-, трехдневных интенсивов.

Курс "Пиши, выступай" проходит на территории заказчика (фирмы, предприятия, образовательного или культурного центра и т.п.). Состоит из 7 часовых занятий. Удобно проводить в рабочее время, не сильно загружая любимых сотрудников.

Программа курса:

  • Первое занятие: Риторика. Основы науки — когда, где, почему и зачем появилась. В чем ее суть и важность, как и актуальность сегодня. Что важно выступающему? Кому, что, когда и зачем нужно писать и говорить? Кругозор, грамотность и правильность речи. Ударения. Как этого достичь или усовершенствовать?
  • Второе занятие: Стили: Научный, деловой, публицистический, разговорный, художественный. Чем они отличаются? Когда уместен тот или иной стиль?
  • Третье занятие: Жанры: статья, релиз, рецензия, эссе, заметки, комментарии, отзыв. Что лучше подойдет в зависимости от аудитории и задач. Структура каждого жанра.
  • Четвертое занятие: Пошаговые методики успешного выступления. Примеры удачных речей. Домашнее задание: Написать текст в выбранном жанре и стиле.
  • Пятое занятие: Разбор первого домашнего задания. Выявление сильных сторон и речи и того, как ее произносит слушатель. Второе домашнее задание: Написать текст в другом стиле и жанре.
  • Шестое и седьмое занятия: Разбор работ слушателей, подведение итогов, ответы на вопросы, консультации по индивидуальным запросам.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше